Форум ГТК: Не работает Интернет - Форум ГТК

Перейти к содержимому

Портал   Тарифы   Личный кабинет   Справка   Игры   TV   DC++   Антивирус   Почта

непрочитанных уведомлений >

Привет, Guest! Вход | Регистрация

Правила раздела

Пожалуйста, воздержитесь от ответов на вопросы, направленные непосредственно Администрации. Все реплики, не относящиеся к поднятому вопросу, будут удаляться, а их авторы наказываться в соответствии с  Правилами форума.
Все заявки и претензии продублируйте по телефону 33-234-33 или 459-49-49 с 10 до 22 часов, БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не работает Интернет жалобы на работу Интернета и сети

#21 Пользователь офлайн   LAV © 

• Клиент сети ГТК с 20.01.2004
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2008 - 02:50

Если Вам открывается страница с такой надписью:

Прикрепленное изображение: mac1.png

то перед жалобой зайдите в свой "Личный кабинет" и Проверьте баланс!

Личный кабинет всегда доступен по ссылке: http://bill.gtk.su или http://193.84.8.254. Добавьте обе ссылки в избранное!
Если первая ссылка не работает, а по второй личный кабинет доступен - у Вас проблемы с ДНС сервером или службами DNS Вашего компьютера (роутера).

Для входа в личный кабинет введите Логин и Пароль, которые содержатся в Вашем договоре или приложении к нему.

Прикрепленное изображение: mac2.png

При правильном вводе логина и пароля откроется главная страница Личного кабинета.

Прикрепленное изображение: lk1.png

Если Ваш баланс ушел в минус, воспользуйтесь пунктом "Обещанный платеж", в течение срока действия которого не забудьте пополнить свой счет. После нажатия кнопки Внести обещанный платеж Интернет заработает в течение 15 минут.

Прикрепленное изображение: lk2.png

Если сменили свой компьютер, роутер, сетевую или материнскую плату, то при входе в Личный кабинет увидите сообщение:

Прикрепленное изображение: mac3.png

Нажмите на кнопку Привязать и Интернет заработает в ближайшие минуты. Если по прошествии 5 минут Интернет так и не работает - отключите и через 10 секунд повторно включите соединение с сетью.

На странице "Общая" щелкните по ссылке "памятка". Распечатайте памятку на принтере и храните в надежном месте - она пригодится при любых сбоях в работе компьютера или переустановке системы. Приведите настройки своего соединения с сетью Интернет в полное соответствие с нашими рекомендациями. Это оградит Вас от медленной работы сети Интернет, ее частичной или полной недоступности.

Проверьте настройки своего сетевого подключения. Обязательно должны быть указаны варианты автоматического получения IP и DNS серверов.
В Windows XP это можно сделать, зайдя в меню Пуск ==> Панель управления ==> Сетевые подключения
Далее правый клик мышкой по сетевому подключению к ГТК и в контекстном меню выбрать пункт "Свойства".
В появившемся окне найти "Протокол Интернета TCP/IP" и дважды щелкнуть по нему левой кнопкой мыши.
---------------
В Windows 7 это можно сделать, зайдя в меню Пуск ==> Панель управления ==> Центр управления сетями и общим доступом ==> Изменения параметров адаптера
Далее правый клик мышкой по сетевому подключению к ГТК и в контекстном меню выбрать пункт "Свойства".
В появившемся окне найти "Протокол Интернета TCP/IPv4" и дважды щелкнуть по нему левой кнопкой мыши.

На экране появятся следующие диалоговые окна:

Прикрепленное изображение: sp1.png
Установите настройки, как на рисунке!
Если подключены через дополнительные устройства (роутер, точка Wi-Fi, и т.п.), настройте их в соответствии с нашими рекомендациями, и, если ничего не изменилось, обязательно попробуйте подключить компьютер без этих устройств напрямую к сети ГТК. Если проблема осталась - напишите о ней в этой теме, а также позвоните по телефону 33-234-33 или 459-49-49 с 10 до 22 часов и оставьте заявку.

Перед обращением проведите самостоятельную диагностику с помощью программы WinMTR до проблемного сайта.

Скачайте программу к себе по следующим ссылкам:

Версия для 32-х битных (х86) систем Прикрепленный файл  WinMTRx32.exe (1,7МБ)
Количество загрузок:: 1465
Версия для 64-х битных (х64) систем Прикрепленный файл  WinMTRx64.exe (2,32МБ)
Количество загрузок:: 1646

Запустите программу, введите в поле Host IP адрес или доменное имя сайта, при связи с которым испытываются трудности, и нажмите кнопку Start.

Прикрепленное изображение: winmtr1.png

Дождитесь пока программа проведет не менее 100 попыток соединения с указанным адресом и остановите процесс нажатием на кнопку Stop. После этого скопируйте полученный результат, нажав на кнопку Copy Text to clipboard, и вставьте его в свое сообщение на форуме, обрамив тегами кода:

[code]Скопированный результат[/cоde]

Прикрепленное изображение: winmtr2.png

Не забывайте про необходимость установки антивирусной программы и ее непрерывном контроле над состоянием Вашей системы. Доступ в Интернет и сеть может прерываться или быть заблокирован именно из-за зараженности Вашего компьютера.

-------------------------
Архив темы доступен по адресу
http://forum.gtk.su/...p?showtopic=464

• 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#22 Пользователь офлайн   nataliajon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияbaxer (11 Июль 2012 - 18:19) писал:

странные вы )) у меня почему то всегда всё ок )))

везёт вам,что у вас всё норм а у нас полная ж......... с инетом.

#23 Пользователь офлайн   LAV © 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияnataliajon (11 Июль 2012 - 18:22) писал:

везёт вам,что у вас всё норм а у нас полная ж......... с инетом.

Так звоните, жалуйтесь. Может это ваш роутер барахлит или конкретно в вашем доме какая-то неполадка.

#24 Пользователь офлайн   nataliajon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияLAV © (11 Июль 2012 - 19:31) писал:

Так звоните, жалуйтесь. Может это ваш роутер барахлит или конкретно в вашем доме какая-то неполадка.

спасибо огромное за ответ,мне уже позванили с гтк-что очень приятно,будем смотреть-может проблема в роутере.

#25 Пользователь офлайн   ИНДЕЕЦ 

• ∞Space Wolker∞
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияnataliajon (11 Июль 2012 - 19:40) писал:

...будем смотреть-может проблема в роутере.

...это лучше, чем сразу на Пчелайн переходить :-)

#26 Пользователь офлайн   sergeyk 

• I'm here
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияИНДЕЕЦ (13 Июль 2012 - 09:24) писал:

...это лучше, чем сразу на Пчелайн переходить :-)

На самом деле, это уже может служить поводом. Когда по неделе нет ничего нового на форуме. И когда на ТП, хоть и вежливо, если пропадает связь, до сих пор сообщают, что все в порядке.. Просто, зачем-то, рекомендуют поменять днс, вдруг заработает. А потом вдруг снова работает, но только если вернуть настройки как было)

#27 Пользователь офлайн   baxer 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияsergeyk (14 Июль 2012 - 23:53) писал:

На самом деле, это уже может служить поводом. Когда по неделе нет ничего нового на форуме. И когда на ТП, хоть и вежливо, если пропадает связь, до сих пор сообщают, что все в порядке.. Просто, зачем-то, рекомендуют поменять днс, вдруг заработает. А потом вдруг снова работает, но только если вернуть настройки как было)

а у вас роутер или комп на прямую подключен ?)

#28 Пользователь офлайн   sums 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:54

Изображение

Таки дела :jokingly-winking:

#29 Пользователь офлайн   LAV © 

• PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияsums (15 Июль 2012 - 21:54) писал:

Изображение

Таки дела :jokingly-winking:

У меня такое даже на выделенном IP бывает :)

#30 Пользователь офлайн   baxer 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияLAV © (15 Июль 2012 - 21:57) писал:

У меня такое даже на выделенном IP бывает :)

факт :)

#31 Пользователь офлайн   algarnak 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:50

Скажите, а вы на тарифах с постоянным ip порты случаем не закрываете? В частности 8080 и 51413.
P.S. На маршрутизаторе пробросил строго по инструкции, не полегчало.

#32 Пользователь офлайн   LAV © 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияalgarnak (18 Июль 2012 - 13:50) писал:

Скажите, а вы на тарифах с постоянным ip порты случаем не закрываете? В частности 8080 и 51413.
P.S. На маршрутизаторе пробросил строго по инструкции, не полегчало.

Вам выдан ГТК внутренний IP-адрес. Что там может полегчать?
Надо внешний выделенный адрес подключить.

#33 Пользователь офлайн   algarnak 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:59

В личном кабинете вот такое:
УСЛОВИЯ ТАРИФА:
Способ снятия аб.платы: Ежедневно
Абонентская плата: 350,00 руб/мес
Приостановка обслуживания: 0,00 руб/мес
Стоимость внутреннего IP-адреса: 100,00 руб/мес
Минимальная сумма на счете для перехода: 0,00 руб
P.S. Опции получения внешнего ip в личном кабинете не нашёл, возможно из-за абонемента.

#34 Пользователь офлайн   LAV © 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:03

В личном кабинете такой опции действительно нет.
Необходимо позвонить в офис по телефону 33-234-33 или 459-49-49 с 10 до 22 часов.

#35 Пользователь офлайн   algarnak 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:07

Спасибо за помощь и оперативность.

#36 Пользователь офлайн   Yoхан 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:47

Наличная 21, после грозы не работает, звонил, электронный голос сказал, что авария зафиксирована, болтать в живым голосом оказалось бессмысленно :)
кароч, долго еще?

#37 Пользователь офлайн   Yoхан 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:38

починили, спасибо :)

#38 Пользователь офлайн   Nulliam 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:10

Доброй ночи всем.
Не скажу, что пытаюсь чего-либо добиться этим сообщением. Просто "накипело" и захотелось высказаться. Пишу я вам с телефона, так что заранее извиняюсь за косяки в тексте. Почему с телефона? Да потому что за последнюю неделю, ну или около того, я два рада оставался без интернета. Каждый раз длился не менее суток. Сейчас наступил третий раз, а в такое время суток нет смысла звонить в техподдержку, как я понимаю.
День, когда интернет пропал в первый раз подходил к вечеру, когда я обнаружил удручающую надпись "без доступа к интернету". Я решил, что это не более, чем временный сбой, поэтому я не стал звонить в службу поддержки, заняв себя на остаток вечера чем-то другим.
На следующий день ничего не изменилось. Звонок в техподдержку обрушил на меня новость, что у меня мистическим образом повредился кабель в квартире и надо вызывать мастера. Вызов будет платным. Не видя других перспектив, я согласился и стал ожидать звонка от мастера.
И так наступил новый день. Звонка так и не последовало. Позвонив в поддержку еще раз, я услышал, что заявки на ремонт обрабатываются в порядке очереди и мне придется подождать. Я поблагодарил за столь "обнадеживающую" информацию и повесил трубку.
И, о чудо! Минут через 10 интернет заработал. Видимо, мастер смог починить мой якобы поврежденный кабель удаленно. :)
Через 5 минут раздался звонок и меня попросили проверить интернет. Я подтвердил, что всё работает и понадеялся, что на этом мои страдания закончатся.
Но нет, страданиям нет конца. Недавняя гроза снова дала мне сутки отдыха без интернета.
Меня всегда очень огорчают такие ситуации и я очень переживаю из-за них. Но знание, что авария произошла во всем моем доме, а мой кабель в этот раз никто не обвиняет, как ни странно, успокаивало меня.
И вот сейчас я снова без интернета. Он постепенно замедлялся, пока не исчез вовсе. Тянет посмотреть других провайдеров, но вспоминаю, что интернета то нет.
В общем, считайте это просто криком души без интернета.
Ну и просто ради интереса вопрос в догонку. Взымается ли плата за день, который абонент провел без связи по техническим причинам?
Заранее спасибо.

#39 Пользователь офлайн   baxer 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:05

Просмотр сообщенияNulliam (30 Июль 2012 - 23:10) писал:

Доброй ночи всем.
Не скажу, что пытаюсь чего-либо добиться этим сообщением. Просто "накипело" и захотелось высказаться. Пишу я вам с телефона, так что заранее извиняюсь за косяки в тексте. Почему с телефона? Да потому что за последнюю неделю, ну или около того, я два рада оставался без интернета. Каждый раз длился не менее суток. Сейчас наступил третий раз, а в такое время суток нет смысла звонить в техподдержку, как я понимаю.
День, когда интернет пропал в первый раз подходил к вечеру, когда я обнаружил удручающую надпись "без доступа к интернету". Я решил, что это не более, чем временный сбой, поэтому я не стал звонить в службу поддержки, заняв себя на остаток вечера чем-то другим.
На следующий день ничего не изменилось. Звонок в техподдержку обрушил на меня новость, что у меня мистическим образом повредился кабель в квартире и надо вызывать мастера. Вызов будет платным. Не видя других перспектив, я согласился и стал ожидать звонка от мастера.
И так наступил новый день. Звонка так и не последовало. Позвонив в поддержку еще раз, я услышал, что заявки на ремонт обрабатываются в порядке очереди и мне придется подождать. Я поблагодарил за столь "обнадеживающую" информацию и повесил трубку.
И, о чудо! Минут через 10 интернет заработал. Видимо, мастер смог починить мой якобы поврежденный кабель удаленно. :)
Через 5 минут раздался звонок и меня попросили проверить интернет. Я подтвердил, что всё работает и понадеялся, что на этом мои страдания закончатся.
Но нет, страданиям нет конца. Недавняя гроза снова дала мне сутки отдыха без интернета.
Меня всегда очень огорчают такие ситуации и я очень переживаю из-за них. Но знание, что авария произошла во всем моем доме, а мой кабель в этот раз никто не обвиняет, как ни странно, успокаивало меня.
И вот сейчас я снова без интернета. Он постепенно замедлялся, пока не исчез вовсе. Тянет посмотреть других провайдеров, но вспоминаю, что интернета то нет.
В общем, считайте это просто криком души без интернета.
Ну и просто ради интереса вопрос в догонку. Взымается ли плата за день, который абонент провел без связи по техническим причинам?
Заранее спасибо.

3 последние аварии по вашему адресу.
30.07.2012 23:08:35 2ч.49м.17с. Санкт-Петербург, Среднегаванский проспект д.10
30.07.2012 16:54:41 6м.55с. Санкт-Петербург, Среднегаванский проспект д.10
29.07.2012 06:32:53 1д.7ч.47м.44с. Санкт-Петербург, Среднегаванский проспект д.10

На тему "мистическим образом повредился кабель в квартире" - у оборудования есть функция диагностики кабеля, которая позволяет определить метраж где находится проблема(+- 2 метра ) относительно оборудования. исходя из этого не трудно найти проблемное место.. Что касается компенсаций, если это вина "ГТК" то делается перерасчёт который проверить можно в личном кабинете.

#40 Пользователь офлайн   anzo77 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:dev

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:40

Может не совсем в тему, извиняюсь

Заметил что теперь с торрентов когда качаешь с локальных сидов(пиров) скорость не поднимается выше заявленной в тарифе, недели 2-3 назад скорость поднималась до локальной. Ip у меня внешний. Сделали ограничение?

Сообщение отредактировал anzo77: 31 Июль 2012 - 11:42

#41 Пользователь офлайн   baxer 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияanzo77 (31 Июль 2012 - 11:40) писал:

Может не совсем в тему, извиняюсь

Заметил что теперь с торрентов когда качаешь с локальных сидов(пиров) скорость не поднимается выше заявленной в тарифе, недели 2-3 назад скорость поднималась до локальной. Ip у меня внешний. Сделали ограничение?

нет, никаких ограничений не делали.

Поделиться темой:

• 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей